В г. Казани в период с 16-18 марта 2022 г. проходит традиционный съезд предпринимателей татарских сел. В первый день форума состоялись работы различных секций. В здании министерства культуры Татарстан проходила секция «Татар авылларында милли тормыш һәм рухи тәрбия мәсьәләләре».На этой секции обсуждались вопросы сохранения национальной культуры и самобытности в татарских сельских населенных пунктах.

После традиционного доклада представителя минсельхоза РТ выступили делегаты из Тетюшского района Татарстана, Ермекеевского и Чекмагушевского районов Башкортостана а также Республики Бурятия. В выступлении они поделились как своими успехами, так и проблемами которые требуют незамедлительного решения.

17 марта делегаты съезда совершили поездку в Буинский район Р. Татарстан, для ознакомления с социально-экономической деятельностью местных фермеров и предпринимателей.18марта состоится торжественная часть мероприятия  — пленарное заседание с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.

Предыдущая статьяУфада «Акыл фабрикасы» үтте
Следующая статьяВ Пензе прошел научный симпозиум в честь 110-летия принятия ислама
Гарифуллин Ильнар Зульфатович
Политический обозреватель, историк, политолог, кандидат исторических наук, специалист по вопросам государственной национальной политики и национальных движений. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, впишите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя