8 февраля в г.Саратове при участии Исполкома ВКТ состоялась Международная конференция «Меценатство в России: история, преемственность, взгляд в будущее», посвященная памяти Эдуарда хаджи Ганеева.

В рамках данного мероприятия, собравшего большое число участников – религиозных деятелей, бизнесменов, учёных и представителей татарских общественных организаций ряда областей РФ (кроме Саратовской, Ульяновской, Пензенской) и Республики Мордовия, и Казахстана, состоялись: пленарное заседание, на котором были прочитаны 7 докладов, а также две секции: «Менеджмент благотворительных проектов – региональный аспект» и «Современный вакф и эндаумент». Завершился форум вечером памяти Э.А. Ганеева.

В составе делегации из Татарстана, возглавлявшегося руководителем Исполкома ВКТ Р.З. Закировым, находился и главный редактор журнала «Туган җир. Родной край», доктор исторических наук Д.М. Исхаков, выступивший с докладом «Урбанизационные процессы среди татар и формирование татарской буржуазии (XVIII–начало XX века)».

Предыдущая статьяФорум татарских краеведов в Ульяновске
Следующая статьяКраеведы в Мамадышском районе
Редакция
Редакционная коллегия журнала "Туган җир" и сайта Всетатарского общества краеведов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, впишите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя