22 октября 2021 г. в конференц-зале гостиницы “Амакс отель”в г. Уфе состоялся «круглый стол» татарской общественности по вопросам проведения переписной кампании 2021 г. От имени журнала “Туган жир. Родной край” на мероприятии участвовал канд. Истор. наук Ильнар Гарифулллин. В ход «круглого стола» были озвучены механизмы того, как в прошлых переписях 20002, 2010 годов в Башкортостане проводилась фальсификация данных. Обсуждался вопрос о том,  какие факты фальсификаций и прямого нажима  наблюдаются в нынешней кампании 2021 г. В целях максимального противодействия этому было решено агитировать татар участвовать в переписи через сайт госуслуг, а также собирать факты фальсификаций и давления в ходе этой переписной кампании.

Предыдущая статьяВ Тюмени и Тобольске обсудили концепцию будущего музея татар Сибири
Следующая статьяКоманда журнала «Туган жир. Родной край» участвовала в мероприятиях организованных татарской общиной в Санкт-Петербурге
Гарифуллин Ильнар Зульфатович
Политический обозреватель, историк, политолог, кандидат исторических наук, специалист по вопросам государственной национальной политики и национальных движений. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, впишите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя